Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Carthago ceramic sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.
Vous êtes ici :
- Accueil
- Revêtement sol
- 80 X 80
- HANOVER 80X80
HANOVER 80X80
Aspect : Aspect Ciment |
★★★★★ 4.5/5
Catégories : 80 X 80, ASPECT CIMENT, Grès Porcelaine émaillé, Grès Porcelaine Émaillé Mat, Revêtement mural, Revêtement sol
UGS : ND
Rupture de stock
Description
Description
Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Carthago ceramic sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.
Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Couleurs | HANOVER GRIS CLAIR |
|---|---|
| Aspect | |
| Format | |
| Épaisseur | 10 mm |
| PC / Cart | 2 |
| m² / Cart | 1,26 m² |
| Poids / Cart | 31 kg |
| Cart / Pal | 33 |
| m² / Pal | 41,58 m² |
| Poids / Pal | 1050 kg |
| Caractéristiques | EMAILLÉ, INTÉRIEURE, LISSE, MAT, MULTIFACETTES, RECTIFIÉ, VARIATION MODESTE |
En savoir plus le produit : HANOVER 80X80
Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Carthago ceramic sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.






























