Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Somcergroup sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.
Vous êtes ici :
- Accueil
- Grès Porcelaine émaillé
- ICON 60X120
ICON 60X120
Aspect : Aspect Ciment |
★★★★★ 4.5/5
Catégories : ASPECT CIMENT, Grès Porcelaine émaillé, Revêtement mural, Revêtement sol
UGS : ND
Rupture de stock
Description
Description
Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Somcergroup sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.
Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Couleurs | ICON IVOIR |
|---|---|
| Aspect | |
| Format | |
| Épaisseur | 10 mm |
| PC / Cart | 2 |
| m² / Cart | 1,42 m² |
| Poids / Cart | 33,7 kg |
| Cart / Pal | 34 |
| m² / Pal | 48,28 m² |
| Poids / Pal | 1165 kg |
| Caractéristiques | EMAILLÉ, GRANULÉ ANTI DÉRAPANT, INTÉRIEURE, LISSE, MAT, MULTIFACETTES, RECTIFIÉ, VARIATION MODESTE |
En savoir plus le produit : ICON 60X120
Somcergroup, c’est la qualité et la fiabilité au service de votre pavement de sol. Les carrelages et pavements Somcergroup sont fabriqués avec des matériaux nobles, qui résistent aux intempéries et à l’usure. Ils sont également faciles à nettoyer et à entretenir.
























